Среда . 24 Апрель . 2024

 

В республиканской филармонии в минувший вторник начались праздничные утренники, которые проводятся под эгидой Главы республики Аслана Тхакушинова. На них побывают дети из районов и городов республики, а также делегация школьников Краснодарского края.
Ребят и их родителей на первом утреннике от имени Главы и правительства республики приветствовала министр образования и науки Аминет Хуажева. Она пожелала всем веселого настроения и хороших каникул.
А затем десятки белочек, снежинок, мушкетеров, зайцев, лисичек и принцесс заполнили уютные кресла зрительного зала филармонии, чтобы посмотреть сказку. На сцене развернулось представление по мотивам известного произведения Гофмана «Щелкунчик и крысиный король», которое приготовили детворе артисты республиканского театра «Золотой кувшин».
После сказки ребят ждали веселые игры и конкурсы у большой сияющей елки вместе со сказочными персонажами: Осенью, Зимой, Обезьяной, Лисой и Волком. Ну, и, конечно же, какой новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Хозяева Нового года поздравили детей с наступающим праздником и каникулами и вручили им сладкие подарки.
Алексей ЧЕРНЫШЕВ.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости