Вторник . 23 Апрель . 2024

Депутатам предстояло обсудить более ста вопросов. Они заслушали информацию о деятельности федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Адыгея» Министерства труда и социальной защиты РФ. В докладе основное внимание было уделено медико-социальной экспертизе как важному элементу системы обеспечения инвалидам условий для преодоления ограничений жизнедеятельности, направленной на создание им равных возможностей для участия в жизни общества.
Депутаты рассмотрели проект Закона РА «О порядке согласования представления Генерального прокурора РФ о назначении на должность прокурора Республики Адыгея». Суть его заключается в том, что прокурор субъекта  назначается на должность Президентом РФ по представлению Генерального прокурора РФ, согласованному с субъектом РФ.
В порядке законодательной инициативы депутат Госсовета-Хасэ РА Е.И. Салов внес для обсуждения проект Закона РА «О внесении изменений в статью 12 Закона РА «О культуре». Он направлен на обеспечение условий доступности для инвалидов государственных музеев, учреждений культуры и искусства.
Депутаты рассмотрели проект Закона РА «О внесении изменений в Закон РА «Об уполномоченном по правам человека в Республике Адыгея». Предлагаемые изменения расширяют права уполномоченного в сфере взаимодействия с государственными органами и должностными лицами, обеспечивающими защиту прав и свобод граждан в Республике Адыгея.
Парламентарии утвердили изменения и в другие законы Республики Адыгея, заслушали отчет об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2015 года, приняли обращение к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву по вопросу регистрации граждан по месту жительства в дачных товариществах.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости