Четверг . 25 Апрель . 2024

Организаторы Игр — Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, «Россотрудничество», Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, ВПП «Единая Россия», ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта».
Для участия в Играх оргкомитет пригласил команду из числа юных соотечественников, прибывших в Республику Адыгея из Сирии, в составе 4 человек. Это Нарт Отгман и Kинан Муки — учащиеся Адыгейской республиканской гимназии, Джанти Либзо и Алан Ибрагим — учащиеся средней школы №2 Майкопа. Ребята примут участие в соревнованиях по  шахматам, плаванию, настольному теннису, в конкурсах «Визитная карточка» и «Диалоги на русском языке». По поручению руководства Республики Адыгея участникам Игр оказали активную помощь в подготовке республиканские Министерство образования и науки, Министерство культуры, комитет по физической культуре и спорту, комитет по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, Национальный театр Адыгеи.
Ребята приняли участие в конкурсе эссе, объявленном организаторами Игр, и их работы на темы «Космос», «Кино», «Содружество независимых государств» уже опубликованы на официальном интернет-сайте II Всемирных игр юных соотечественников.
Благодаря творческому подходу режиссера театра А.И. Хакуя  и стараниям ребят создана яркая «Визитная карточка» команды.
Надеемся, что юные майкопчане будут достойно представлять на играх в Сочи не только Сирию, но и Адыгею — свою историческую родину.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости