Четверг . 28 Март . 2024

В рамках празднования Дня города и подготовки к празднованию юбилея Республики Адыгея во многих образовательных учреждениях и библиотеках проходят тематические мероприятия.
Так, в библиотеке–филиале №1 прошел познавательный час по краеведению «О той земле, где ты родился» для учащихся лицея №8. Ребята познакомились с неповторимой природной красотой нашей малой Родины, с ее культурой и достижениями. Библиотекарь Э.В. Хаджимова продемонстрировала фотографии старого города, хранящиеся в краеведческом архиве библиотеки, которые вызвали большой интерес у ребят и массу вопросов.   С интересом слушали ребята информацию о символике города Майкопа и  Республики Адыгея, об их истории и современной жизни, делились своими впечатлениями и рассказывали о том, за что они любят родной город.
Затем в рамках недели краеведческой литературы «В городе моем — моя судьба» в библиотеке прошла беседа «Город счастливых надежд» для учащихся начальных классов СОШ №15. Ребята читали стихи, вместе с сотрудниками филиала совершили виртуальное путешествие по старым улицам города, с удовольствием   поучаствовали в тематической игре. К мероприятию была оформлена и книжная выставка «Улицы города рассказывают...»



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости