Суббота . 20 Апрель . 2024

Представители правоохранительных органов обсудили со студентами вопросы профилактики преступности и соблюдения дорожной дисциплины в подростковой среде.
Заместитель начальника полиции МВД по Адыгее Александр Сокрутин обратил внимание учащихся на то, что несовершеннолетний возраст отнюдь не является освобождением от ответственности.
— За каждое противоправное действие наступает уголовная или административная ответственность, — подчеркнул он.
В рамках мероприятия подростки узнали о преступлениях и правонарушениях, совершенных их сверст-никами на территории республики.
Отдельно представители МВД остановились на вопросах транспорт-ной дисциплины. В учебном заведении обучаются будущие специалисты, автомеханики и водители. Дальнейшая трудовая деятельность выпускников напрямую связана с эксплуатацией транспортных средств, и подобные встречи способствуют развитию правового сознания у молодежи.
Вниманию юношей и девушек был представлен специальный фильм. Он содержал наглядные примеры того, как один неправильный шаг может в целом изменить жизнь каждого человека, как минутная слабость способна привести на скамью подсудимых.
Каждый из ребят имел возможность получить квалифицированный ответ на свой вопрос. Молодые люди интересовались условиями поступления на службу в правоохранительные структуры, правовой базой, необходимой для самообороны.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости