Вторник . 23 Апрель . 2024

 

24 октября в городском Доме культуры «Гигант» было особенно многолюдно и празднично. Клуб «Ветеран» праздновал свое 35-летие.
Вернемся в далекие 80-е годы прошлого века. Городской парк культуры и отдыха процветал. Аттракционы, мороженое, газированная вода — это сопутствующая атрибутика.

Главным было другое — места досуга для детей и их родителей, школьников, студентов, пенсионеров. Директор парка М.Я. Кабанов, личность творческая и деятельная, смог организовать несколько коллективов художественной самодеятельности. Но, пожалуй, самым популярным местом стал клуб «Ветеран».

— Инициатором создания был Михаил Яковлевич Кабанов, сейчас он является руководителем клуба, — рассказывает его заместитель В.И. Таран. — За все время существования клуба у нас образовалось 18 семейных пар.
Сама Валентина Ильинична пришла в «Ветеран» 30 лет назад. Муж ждал в машине, а она, общительная и жизнерадостная, танцевала. А когда супруга не стало, и вовсе окунулась в дела клуба, как бессменный заместитель руководителя. Там встретила друга, с которым вместе уже 12 лет. Сама скоро отметит 85 лет.
— Клуб «Ветеран» объединяет более 80 человек, — говорит Валентина Ильинична. — Это педагоги, медицинские работники, инженеры, экономисты и просто бывшие труженики. Мы не всех записываем в клуб, только коммуникабельных, уравновешенных, жизнерадостных.
Дни рождения, Новый год, 23 февраля, 8 Марта, День Победы... Вот далеко не все праздники, когда члены клуба «Ветеран» получают искренние поздравления и сувениры от управления культуры администрации города и директора ГДК «Гигант».
— Конечно, в Майкоп приезжают популярные артисты, — говорит В.И. Таран, — но билеты на их концерты не по карману пенсионерам. Зато по нраву выступления ансамбля народных инструментов ГДК под руководством Владимира Ваганова. Частый гость в нашем клубе — духовой оркестр, который не один десяток лет возглавлял Анатолий Борзенко, ныне — Анатолий Скриминской. Танцуем вальсы, танго, фокстроты, а то и удалую кадриль и барыню. Сколько радости на лицах людей! Где бы они еще так отводили одинокие души, как в клубе «Ветеран». Мы — одна семья!
На праздничном мероприятии в честь юбилея многие активисты клуба «Ветеран» получили благодарности. В их честь исполнили песни Майя Дудник, Нина Родина, Светлана Орвачева, Евгений Пантелеев, вокальные группы.  «Виновников» торжества также поздравили руководитель клуба «Родник» Ксения Комарова, поэтесса Наталья Карпухина. Добрым словом вспомнили Галину Чернышову, Тамару Елдину, Любовь Кислову, Марию Ситникову.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости