Пятница . 29 Март . 2024

— В среднем размер вознаграждения вырос на 20%. На наиболее востребованное или наиболее сдаваемое оружие — гладкоствольное на тысячу: с 2 до 3. Оружие с нарезным стволом увеличилось с 4 до 5 тысяч рублей, — рассказал начальник центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РА Игорь НЕЧАЕВ.
МВД по РА продолжает приемку у населения на возмездной основе оружия и боеприпасов. Разоружение ведется в рамках республиканской программы «Профилактика правонарушений», рассчитанной до 2017 года включительно. МВД отмечает активность граждан, проявленную в прошлом году. Только за полгода было сдано оружия и боеприпасов на сумму более 50 тысяч рублей.
Кроме того, в ведомстве предприняли меры для упрощения регистрации оружия.
— Теперь заявление о регистрации можно подать в электронном виде через единый портал государственных услуг. Вам всего лишь необходимо пройти процедуру регистрации на портале государственных услуг, это можно сделать в МФЦ по предъявлении паспорта гражданина РФ и СНИЛСа, после чего будут выданы логин и пароль для входа в личный кабинет и подачи заявления в различные министерства и ведомства, — пояснил старший инспектор ОЛРР Отдела МВД России по Майкопу Александр Шабалкин.
При этом он напомнил, что продление разрешений и лицензий на хранение и ношение оружия необходимо делать заранее, не позднее, чем за три месяца до окончания срока действия документа, необходимо начинать собирать документы для его продления, чтобы избежать привлечения к административной ответственности.
Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости