Четверг . 25 Апрель . 2024

В пригороде Майкопа открылся новый мясоперерабатывающий комплекс компании «Киево-Жураки». 
В церемонии открытия нового предприятия приняли участие Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, премьер-министр Мурат Кумпилов, глава Майкопа Александр Наролин, другие официальные лица.
Гости познакомились с комплексом, производственная мощность которого составляет от 500 до 700 голов в смену.
— Он построен по всем современным стандартам и отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Комплекс оснащен передовым импортным оборудованием и состоит из разделочного, холодильного, сырьевого цехов и конвейера шокового охлаждения. Основным направлением деятельности является первичная и глубокая мясопереработка. На предприятии работает 95 человек со средней зар-платой около 20 тыс. рублей. Ежегодные налоговые отчисления компании составляют около 30 млн. рублей, — сообщает пресс-служба Главы республики.
По словам руководителя компании Эдуарда Дерева, с вводом в строй этого комплекса производство свинины в Адыгее будет идти по полному циклу. Компания из Карачаево-Черкесии, которая работает в республике с 2007 года, ранее построила два крупных свинокомплекса и комбикормовый завод, а также обрабатывает порядка пяти тысяч гектаров земли. Ежегодно компания производит 10 тыс. тонн мяса в живом весе, или почти 20% мяса в республике. На строительство нового комплекса потратили более 546 млн. рублей, в том числе более 313 млн. рублей кредитов «Россельхозбанка».
— По мнению Аслана Тхакушинова, реализация в  республике крупного инвестиционного проекта компании «Киево-Жураки» — это еще один серьезный шаг на пути к обеспечению продовольственной безопасности Адыгеи и пример эффективной реализации в республике инвестиционной политики, — подчеркнули в пресс-службе Главы региона.
Компания намерена развивать производство в Адыгее и расширять ассортимент выпускаемой готовой продукции, которую поставляет в разные регионы России, а также на ярмарки выходного дня и в магазины Майкопа и других населенных пунктов республики.
Олег Рассказов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости