Пятница . 29 Март . 2024

Провести семинар пригласили известного журналиста, секретаря Союза журналистов России, председателя комитета по защите свободы слова и прав журналистов Павла Гутионтова. В работе семинара принял деятельное участие Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, который тепло приветствовал московского гостя.
— Вы занимаете особое место в журналистике, мы всегда с интересом следили за вашими материалами в СМИ, и уверен, что ваши опыт и знания будут полезными для журналистов республики. Тем более, что это не первый ваш визит в Адыгею, — сказал Аслан Тхакушинов.
В свою очередь, секретарь СЖР вручил Главе республики одну из высших наград профессионального союза работников СМИ — почетный знак «Честь. Достоинство. Профессионализм».
Указом Главы РА Аслана Тхакушинова Павлу Гутионтову присвоено звание «Заслуженный журналист Республики Адыгея».
Общение региональных журналистов с Главой республики и мэтром строилось вокруг обсуждения самых актуальных проблем местной и федеральной прессы. Это отсутствие господдержки местных СМИ, выстраивание отношений между властью, обществом и прессой, влияние интернета на развитие печатных средств массовой информации, профессио-нализм журналистских кадров и многое другое.
— Есть некоторые позитивные сигналы из правительства, что нас наконец-то могут услышать, а слухи о скорой кончине печати в России останутся слухами. Газета — это не только информатор, но и просветитель, воспитатель и пропагандист, конечно, в лучшем смысле этого слова. Местная пресса всегда находилась и будет находиться на острие жизни, иначе и быть не может. Поэтому ее важность для населения регионов непреходяща. И над решением ее проблем нам предстоит работать рука об руку с властью и медиасообществом, — отметил Павел Гутионтов.
Глава республики сделал акцент на том, что руководство Адыгеи открыто для средств массовой информации и готово к конструктивному взаимодействию. Было отмечено, что объективные материалы в СМИ позволяют власти наладить тесный диалог с обществом и оценить реальные итоги своей работы.
Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости