Суббота . 20 Апрель . 2024

— Предварительный анализ показывает, что население к предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи относится в целом положительно, — заявил глава  Росстата Александр Суринов, выступая с докладом «О результатах деятельности Федеральной службы государственной статистики в 2015 году и основных направлениях на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».
Вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит расширить статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства страны. 
В феврале состоялось заседание республиканской комиссии по проведению в Адыгее Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В нем принял участие премьер-министр РА Мурат Кумпилов, а в режиме видеоконференции — главы городских округов и муниципальных образований городов и районов Адыгеи. Комиссия обсудила и приняла план работы комиссии по проведению сельхозпереписи в 2016 году.
Руководитель Адыгеястата Светлана Курижева представила информацию о нормативно-правовом обеспечении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, об итогах работы по составлению списков объектов и организационных планов проведения переписи, о направлении материалов переписного районирования в уполномоченный орган — Министерство сельского хозяйства РА для реализации исполнения делегированных полномочий региона по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи.
Министр сельского хозяйства РА Юрий Петров  доложил о взаимодействии  министерств, ведомств и органов местного самоуправления в ходе подготовки к переписи. Особое внимание уделил проведению сплошной проверки ведения похозяйственного учета и состояния адресного хозяйства в  Адыгее.
Как пояснила начальник отдела статистики сельского хозяйства Адыгкомстата Надежда Буракова, полным ходом идет подготовка к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи во всех городах и районах Адыгеи. В Тахтамукайском  прошло заседание районной комиссии по проведению переписи. По информации руководителя управления сельского хозяйства администрации Майкопа Владимира Хлебникова, здесь тоже идет активная подготовка к этому важному мероприятию.  Подготовлен проект постановления главы администрации Майкопа по этому вопросу.
Максим ИНОЗЕМЦЕВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости