Четверг . 28 Март . 2024

С 1996 по 2016 год в этот день отмечался День внутренних войск МВД. Новый праздник был установлен «в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии России», созданных по указу Президента России в апреле прошлого года.
В торжествах приняли участие врио Главы республики Мурат Кумпилов, глава Майкопа Александр Наролин, экс-глава Адыгеи, президент МГТУ Аслан Тхакушинов, начальник отдела Росгвардии по Адыгее Алексей Порва,  руководители силовых и правоохранительных служб и ведомств, представители парламента региона, ветераны, представители общественности, школьники и студенты, сотрудники Росгвардии и члены их семей.
Поздравляя сотрудников отдела Росгвардии по региону с профессиональным праздником, врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов отметил большой вклад подразделений ведомства в охрану правопорядка, обеспечение государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина на территории республики. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам военной службы за бесценный урок патриотизма, преподаваемый ими сегодня молодому поколению.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости