Вторник . 16 Апрель . 2024

 

31 марта в Государственной филармонии РА прошел юбилейный вечер, приуроченный к 80-летию старейшей музыкальной школы Адыгеи — майкопской Детской школы искусств №1.
В большом зале собрались представители руководства города и республики, образовательных организаций сферы культуры и искусства, ветераны и педагоги школы, родители и ученики.

Торжественный и вместе с тем лиричный тон мероприятию задало выступление сводного хора под управлением заслуженного работника культуры РА Е.Г. Поповой, который исполнил «Гимн музыкальной школе». А затем потекла волна приветствий и поздравлений.

От имени руководства республики юбиляров поздравил председатель парламентского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Д.Р. Мирза. Он отметил неоценимый вклад педагогов школы в дело формирования кадрового потенциала сферы культуры и искусства республики и вручил директору школы Н.Н. Мироненко почетную грамоту Госсовета-Хасэ РА.
Теплые слова поздравлений от имени главы муниципального образования «Город Майкоп» А.В. Наролина и городского Совета народных депутатов в адрес виновников торжества сказал председатель СНД А.Е. Джаримок. Он подчеркнул, что ДШИ №1 является первой не только по порядковому номеру, но и по значению, играя огромную роль в деле воспитания духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения, а также успешно представляя город и республику на мероприятиях самого высокого уровня. В качестве подарка А.Е. Джаримок вручил педагогическому коллективу школы сертификат на 100 тысяч рублей и почетные грамоты педагогам, достигшим особых успехов в формировании творческого потенциала города и республики.
Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства культуры РА лучшим педагогам школы вручила первый заместитель министра Н.А. Васильева.
Много теплых слов педагогический коллектив ДШИ в этот вечер услышал и от своих коллег — руководителей и педагогов образовательных учреждений культуры и искусства республики.
А главным подарком для многочисленных зрителей, заполнивших большой зал госфилармонии, стал праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися детской школы искусств.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости