Пятница . 19 Апрель . 2024

 

Состоялась тридцать первая сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». В ее работе приняли участие депутаты горсовета, председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Майкоп» Юрий Ткаченко, прокурор города Аслан Тхазеплев, первый заместитель главы муниципалитета Сергей Стельмах, руководители и специалисты управления делами СНД и городской администрации, представители общественности и СМИ. Заседание провел председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.
Заседание сессии начали с поздравления заместителя председателя Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Андрея Бородина в связи с присвоением ему почетного звания «Заслуженный экономист РА» за вклад в развитие экономики и добросовестный труд, и заместителя управляющего делами, начальника юридического отдела Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Владимира Слоневского в честь присвоения ему почетного звания «Заслуженный юрист РА» за заслуги в укреплении законности и многолетний труд.
Первым вопросом повестки дня депутаты утвердили первые изменения, вносимые в городской бюджет 2016 года. Проект решения представил   руководитель финансового управления городской администрации Виктор  Орлов. Изменения главным образом связаны с внутриструктурными перераспределениями средств и уточнением кодов бюджетной классификации. Также дополнительно было предложено выделить ассигнования финансовому управлению на расходы на обслуживание муниципального долга; управлению ЖКХ и благоустройства — на  погашение кредиторской задолженности за истекший год по содержанию улично-дорожной сети и разработку программы комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры на 2016-2025 гг.; управлению культуры городской администрации — на приобретение звукотехнического оборудования для ДК «Гигант» и субсидирование городского парка, в частности, для создания концепции его развития и топосъемку.
Были обсуждены и приняты к сведению проекты решений информационного характера: об оптимизации расходной части бюджета муниципального образования «Город Майкоп» в 2016 году, о проведенных мероприятиях, посвященных Году литературы в 2015 году. 
Утвердили решение о внесении многофункциональных центров в перечень лиц, уполномоченных выдавать справки о составе семьи, выписки из домовой книги на территории муниципалитета.
Был рассмотрен блок вопросов, представленный Ольгой Казначевской, заместителем руководителя комитета по управлению имуществом администрации города. Депутаты утвердили положение о муниципальной казне МО «Город Майкоп», дали согласие на прием из государственной собственности РА в собственность муниципалитета завершенного строительством объекта: лабораторно-административного здания, расположенного по адресу: РА, г. Майкоп, ул. Спортивная, 39а, и  поддержали предложение о внесении в прогнозный план приватизации муниципального образования «Город Майкоп» на 2016 год нежилого помещения общей площадью 133,2 кв.м  по адресу: ул. Краснооктябрьская, 59/ ул. Хакурате, 232. 
Саида шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости