Среда . 24 Апрель . 2024

7 февраля команда «Здоровье» одолела «Ирбис», а «Вертикаль» переиграла «Юность».
8 февраля проигравшие накануне выявляли бронзового призера. Им стала «Юность», а в главном финале сошлись «Здоровье» и «Вертикаль». Встреча прошла в напряженной борьбе. Вначале повела в счете команда «Здоровье», «Вертикаль» счет сравняла — 1:1, но две последующие партии сильнее было «Здоровье». Эта команда и стала первым чемпионом Майкопа.
По окончании финального поединка руководитель горспорткомитета Дмитрий Щербанев поблагодарил участников турнира за отличную игру и наградил победителей. Были отмечены все четыре команды, чемпион и призеры получили дипломы соответствующих степеней, красивые кубки и медали разного достоинства. Персонально в командах-призерах были вручены ценные подарки лучшим игрокам. В «Здоровье» — это Сергей Бобров, в «Вертикали» — Артур Аутлев, в «Юности» — Сергей Дорин.
Комментируя итоги турнира, председатель горспорткомитета Дмитрий Щербанев сказал:
— Мы решили возобновить городские чемпионаты не только по волейболу, но и по всем видам спорта, которые развиваются в Майкопе. Почему начали с волейбола? Этот вид спорта — один из самых красивых, в то же время он доступен, демократичен и носит массовый характер. Мы планируем проводить соревнования в высшей и первой лигах. Календарь опробировали: ноябрь — февраль всех устраивает. Если все получится, то от эксперимента перейдем к состязаниям на постоянной основе.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости