Пятница . 19 Апрель . 2024

ЕГИССО, создание и администрирование которой возложено на Пенсионный фонд России, — это масштабный проект, который позволит учитывать весь комплекс социальных льгот по всем категориям граждан, получающим государственную социальную поддержку из бюджетов всех уровней — федерального и субъектов РФ. Создание ЕГИССО даст возможность повысить эффективность социальных расходов и уровень информированности граждан о правах на получение мер социальной поддержки.
ЕГИССО будет аккумулировать и предоставлять органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых населению России в агрегированном и персонифицированном виде. Наличие такой информации в одном источнике позволит органам власти получить полную картину о социальном обеспечении отдельно взятого гражданина и принять решение о его нуждаемости в той или иной мере социальной поддержки.
ЕГИССО создается за счет средств, предусмотренных в бюджете Пенсионного фонда, и не требует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости