Четверг . 18 Апрель . 2024

Для участия в танцевальном форуме, приуроченном к празднованию Дня России, в столицу Адыгеи съехались более 400 участников из 25 коллективов Мурманска, Краснодара, Армавира, Кропоткина, Гулькевичей, Лабинска и, конечно же, разных населенных пунктов Адыгеи. Юные участники в возрасте от 4 лет демонстрировали свое мастерство в номинациях народный, эстрадный, современный, классический и спортивный танец. 
Наиболее яркие впечатления у профессионального жюри остались от выступлений ансамбля «Фаэтон» (Краснодар), коллектива из ДШИ №6 (Майкоп), клубов художественной гимнастики, прибывших на фестиваль из Гулькевичей и Кропоткина, ансамбля народного танца «Ошад» (Майкоп) и ансамбля «Форвард».
Специальными призами управления культуры были отмечены наставники юных танцоров М.Н. Абеленцева (ДШИ №6), А.В. Ядов и Л.Ю. Ковалева («Созвездие») и О.В. Каранкина («Эдельвейс»). Путевку на летний отдых в Сочи получили руководители ансамбля «Фаэтон». Специального приза удостоен и ансамбль «Эдельвейс» из станицы Ханской.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости