Вторник . 23 Апрель . 2024

— Пакет документов на продление лицензии можно подавать как лично, так и в электронном виде на официальном сайте МВД по Республике Адыгея либо на сайте государственных услуг, — отметил инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы Александр Шабалкин.
Те владельцы оружия, которые не продлят лицензию вовремя, будут привлечены к административной ответственности. При повторном нарушении лицензия на владение оружием может быть вообще аннулирована.
Кроме того, Александр Шабалкин напомнил, что огнестрельное оружие ограниченного поражения граждане могут приобретать с 21 года, а  гладкоствольное охотничье оружие — с 18 лет.
Владельцам оружия не стоит забывать и об ответственности за стрельбу на улицах. Нарушителей ждет штраф от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или даже лишение права приобретать и владеть оружием на срок от 1,5 до 3 лет. Если нарушитель стрелял в алкогольном или наркотическом опьянении, штраф вырастет до 50—100 тыс. рублей с конфискацией, а срок запрета на владение оружием — до 3 лет, также с конфискацией оружия и патронов к нему.
Напоминаем, что отделение лицензионно–разрешительной работы Отдела МВД России по Майкопу расположено по улице Пролетарской, д. 221, кабинет №29, телефон 59-66-16.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости