Четверг . 28 Март . 2024

В минувший вторник в Картинной галерее РА состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника России Б.И. Воронкина «Последовательность в разнообразии», посвященной 75-летию автора.
Художник родился в станице Тбилисской, с 1969 года — постоянный участ­ник городских, областных, краевых, всероссийских, международных выставок. С 1993 по 2004 год возглавлял республиканское отделение Союза художников России. Его работы приобретены картинной галереей Министерства культуры республики, филиалом Государственного музея искусства народов Востока в Майкопе, частными коллекционерами Турции, Германии, США, Австралии.
На открытие выставки были приглашены председатель Союза художников Адыгеи Р. Хуажев, директор Картинной галереи А.М. Бер­сиров, искусствовед Н.Г. Ловпаче, художники города и республики, учащиеся художественной школы.
В экспозиции представлено более 90 работ Бориса Воронкина, которые художник создал за 40 творческих лет: жанровые и символические композиции, пейзажи, натюрморты, портреты.
Как отметили гости выставки, творчество автора строится на сочетании традиций и новаторства, что позволяет ему быть современным и понятным как юным ценителям, так и людям зрелого возраста.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости