Пятница . 29 Март . 2024

Игра вторая
Повторная встреча команд во второй игровой день носила такой же характер борьбы, как и в первый. Соперники прессинговали по всей площадке. Счет открыли хозяева точным броском по кольцу гостей (Абызов) — 2:0. Спустя минуту гости отыграли — 2:2, 2:3. А затем инициатива перешла к динамовцам, и капитан хозяев Гапошин довел результат до 10:7.
«Эльбрус» взял тайм-аут, но эта пауза пошла на пользу майкопчанам, и подопечные А. Синельникова завершили первый период со счетом 16:13.
Вторую четверть встречи хозяева провели с таким подъемом, что гости растерялись. Особенно заметно выделялись результативные броски И. Хмары, А. Гапошина, А. Чураева, М. Ковалева. В итоге динамовцы опережали соперников на 12 очков и вторую десятиминутку завершили с результатом  35:23.
В третьем периоде полностью доминировали майкопчане, и отрыв с каждым броском увеличивался, а в итоге дошел до 18 очков (56:38).
В заключительной партии у динамовцев, уверенных в победе, произошел небольшой провал, чем и воспользовались соперники. Гости вышли на финальную четверть более собранными, чем в прошлых партиях, и перехватили инициативу, счет стал 62:52. Отчаянные усилия «Эльбруса» в концовке игры позволили сократить отставание до 8 очков. Итог — 66:58.
«Динамо-МГТУ» одержало две уверенные победы, набрав четыре очка, и с хорошей разницей заброшенных мячей занимает 1 место в турнирной таблице.
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости