Четверг . 25 Апрель . 2024

В повестку дня заседания были включены актуальные вопросы образовательной деятельности университета. Главными темами обсуждения стали подведение итогов прошедшего учебного года, приемной кампании и определение задач дальнейшего развития вуза на новый учебный год.
В своем выступлении ректор МГТУ С.К. Куижева доложила об основных результатах работы коллектива вуза за прошедший год.
В своем докладе Саида Казбековна также обозначила ряд задач, стоящих перед вузом. В их числе — открытие новых образовательных программ по востребованным на рынке труда специальностям и направлениям подготовки, поиск и внедрение эффективных форм взаимодействия с работодателями, профориентационной работы, поддержка молодых ученых, развитие академической мобильности и другие.
Глава Адыгеи А.К. Тхакушинов акцентировал внимание на повышении уровня подготовки выпускников, престижа обучения в МГТУ и среднего проходного балла ЕГЭ для абитуриентов. По мнению Главы РА, нужно уделить больше внимания профориентационной работе, активизировать деятельность научных школ, возобновить работу диссертационных советов, увеличить перечень реализуемых специальностей. Особенно это касается медицинского института, который в этом году отмечает 10-летие со дня образования и ведет подготовку специалистов по двум специальностям — «фармация» и «лечебное дело».
Далее ученый совет рассмотрел вопрос утверждения учебных планов по образовательным программам магистратуры в соответствии с новыми ФГОС, были обсуждены предварительные итоги приемной кампании.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости