Пятница . 19 Апрель . 2024

«Белая река, капли о былом, ах, река–рука, поведи крылом…» Знакомая песня Юрия Шевчука тихо лилась из радиоприемника. Дорога убаюкивала, мягко петляя среди гор. Наконец-то долгожданный отдых, когда можно уехать из города, туда, где ничто не отвлекает от единения с природой и общения с близкими людьми.

Для того чтобы несколько дней насладиться отдыхом, мы выбрали турбазу «Белая река Даховская» и, когда свернули на гравийную дорогу, ведущую к турбазе, немного волновались: хотелось качественно отдохнуть, о том, что нас ожидает, мы знали только по рассказам друзей и отзывам в интернете. «Лучше один раз увидеть…» — гласит народная мудрость. И вот турбаза встретила гостеприимно распахнутыми воротами. И мы не разочаровались, а напротив, стали постоянными гостями этого чудесного уголка.
Турбаза «Белая река Даховская» — настоящий рай для любителей отдыха на природе. Горы, лес, речка, воздух, пьянящий своей свежестью, создают неповторимую атмосферу безграничного счастья и легкости бытия. Гостевые дома-срубы, построенные по специальной технологии, с сохранением природных качеств дерева и с использованием экологически чистых материалов, сохраняют прохладу в летний зной и дарят неповторимое живое тепло зимой. В любое время года здесь чувствуешь себя так, как будто попал в какую-то добрую сказку из детских снов, где легко и безмятежно, а все заботы и проблемы где-то очень далеко.
Все номера с удобствами, оборудованы современной бытовой техникой, а с балконов открываются потрясающие виды на лес и горы. Если хочется самим приготовить шашлык или блюда на мангале, для этого есть все условия, а можно и вовсе не заботиться о приготовлении пищи, все сделают высококвалифицированные опытные повара уютного ресторана европейской и русской кухни «Белая река». Здесь утром подаются завтраки, стоимость которых входит в оплату за проживание. Можно заказать комплексное питание практически на любой вкус — свежеприготовленные супы, борщ, лапшу, блюда из овощей, мяса, рыбы, птицы. Вкуснейшие блюда на мангале — шашлыки и люля-кебабы из различных видов мяса. Зал ресторана оборудован также для проведения банкетных мероприятий, бизнес-встреч и конференций, одновременно здесь могут разместиться двести человек.
Известно, что наша республика — край древнейших природных и исторических достопримечательностей. Это одно из лучших мест для любителей активного и экстремального видов отдыха – рафтинга, джипинга. Сотрудники турбазы разработали для своих гостей интересные экскурсионные программы, сценарии командных игр: «Зарница», квесты, сумобол, рафтинг-соревнования. Скучать здесь точно не придется!
Для детей на территории турбазы оборудована комфортная, безопасная и яркая детская площадка, а для тех, кто хочет просто побыть наедине с природой и полюбоваться ее красотами — живописными горными ландшафтами, дольменами, аммонитами, водопадами, предусмотрены разнообразные экскурсии.
Любителям бани обязательно понравится банный комплекс, коттеджи которого расположены на отдельной территории в отдалении друг от друга. Это гармонирующие с природным ландшафтом срубы из еловых бревен, в каждый из которых встроена русская баня на дровах с мягким, легким паром, а если окунуться в родниковую воду купели после парной, то создается впечатление, что с плеч сброшено как минимум десять лет. И вдруг становится понятным, что для счастья нужно совсем немного — тепло близких, горячий ужин и родниковая купель после бани.
Светлана Зверева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости