Вторник . 16 Апрель . 2024

В республиканских вузах стартовала приемная кампания. Абитуриенты 2015 года по-прежнему могут подавать документы в пять вузов на три направления в каждом из них. 
В коридорах Майкопского государственного технологического университета в помощь абитуриентам выставлены стенды с подробной информацией о вступительных экзаменах, баллах, требуемых при поступлении, необходимых документах. Кроме того, абитуриенты могут найти информацию на официальном сайте учебного заведения. 
— Обучение в МГТУ будет осуществляться по 27 направлениям подготовки бакалавров и 4 специальностям высшего образования, 12 специальностям среднего профессионального образования и впервые в этом году по 12 образовательным программам магистратуры. Как и прежде, прием ведется на очную и заочную формы обучения на бюджетные места и места по договорам об оказании платных образовательных услуг, — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета Юрий Ларионов.
Так, на «бюджет» по образовательным программам высшего образования будут зачислены 882 поступающих, в том числе на очную форму обучения — 570 человек, по образовательным программам среднего профессионального образования — 235 человек. Прием в магистратуру будет осуществляться на места по договорам с оплатой стоимости обучения.
Для абитуриентов из Крыма, желающих учиться в Майкопском университете, выделены специальные бюджетные места в количестве 5 процентов от общего числа бюджетных мест. Зачисление крымчан будет проходить без ЕГЭ по упрощенной системе.
— Начало приемной кампании отмечено большой активностью поступающих. Большинство обратившихся в приемную комиссию имеют среднее профессиональное образование. В первый день начала приемной кампании был зарегистрирован абитуриент с начальным профессиональным образованием, который подал документы на направление бакалавриата «Технология продукции и организация общественного питания», — отмечает Ю. Ларионов.
Документы от абитуриентов вуз будет принимать до 10 июля — для поступающих по внутреннему экзамену, и до 24 июля — по ЕГЭ (для желающих обучаться на очном отделении). Заочники бюджетного отделения могут сдать документы до 10 августа. Для будущих студентов, планирующих обучение на договорной основе, прием документов по договору продлится до сентября.
Елена Слажнева.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости