Пятница . 29 Март . 2024

Часть обращений касалась вопросов трудоустройства, оказания поддержки в издании сборника стихов, переоформления земельного пая и предоставления земельного участка под расширение бизнеса. Также к премьер-министру республики обратились за помощью в улучшении жилищных условий, выделении земельного участка многодетной семье и получении разрешения на строительство. 
По результатам личного приема Мурат Кумпилов дал конкретные поручения руководителям муниципальных органов власти и ряда региональных ведомств.
Комментируя итоги мероприятия СМИ, премьер-министр отметил, что сегодня органы государственной власти придают серьезное значение вопросам территориального планирования и градостроительства. Исходя из этого, все обращения и предложения предпринимателей по земельным участкам соотносятся с градостроительным планом. Вместе с тем используются все возможности для эффективного частно-государственного партнерства: предлагается участие в благоустройстве, озеленении, оборудовании пассажирских остановок, совмещенных с торговыми точками и т.д.
Пресс-служба Главы РА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости