Вторник . 16 Апрель . 2024

Из-за низкой активности жителей голосование пришлось проводить очно-заочным способом.
Кажется, нет ничего проще: раздай бланки собственникам жилья и собери их заполненными с подписью владельцев квартир. Но на деле это потребовало времени. Помогли члены правления и активные соседи: Зинаида Овсянникова, Светлана Ширинова, Зоя Бурлуцкая, Валентина Филиппова, Геннадий Власов, Джабраил Афашагов.
В голосовании приняли участие более 55% собственников жилья, что обеспечило кворум. За утверждение целевого взноса на выполнение работ по установке общедомового прибора учета тепла в размере 28 рублей 56 копеек с квадратного метра проголосовало большинство собственников.
Аналогично выглядели и результаты голосования по утверждению перечня обязательных работ и услуг по ремонту и содержанию общего имущества собственников помещений в МКД.
В соответствии с решением общего собрания теперь с 1 октября в квитанциях собственников жилья  появится строка для уплаты целевого взноса на установку счетчика.  Она будет фигурировать в квитанциях в течение 6 месяцев до окончания расчета за установленный прибор. А за содержание дома платеж с учетом увеличения теперь составит 14 рублей 30 копеек.
ООО «Эксергия» на днях установило прибор учета тепла, и сейчас он работает в тестовом режиме. Через десять дней монтажники обещают ввести его в эксплуатацию. Благодаря этому собственников жилья в этом доме не коснется  штрафной коэффициент 1,4, который с 1 января увеличится до 1,5.
До конца года в доме №304 по ул. Пролетарской произойдет еще одно важное событие. Как рассказал главный инженер некоммерческой организации «Адыгейский республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Олег Косинов, здесь будут заменены лифты.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости