Пятница . 29 Март . 2024

В связи с этим в республиканской жилищной инспекции начала работу телефонная «горячая линия» по данным вопросам, а городская прокуратура провела очередные проверки деятельности ряда управляющих компаний столицы республики.
Как сообщил помощник прокурора города Майкопа Дмитрий Александров, недавно проведена комплексная проверка соблюдения требований жилищного и жилищно-коммунального законодательства в ООО «ЖЭУ №5». В результате установлено, что на стендах этой управляющей компании помимо необходимой информации находятся и документы другого юридического лица ООО «УК ЖЭУ №5». Выявленные факты могут ввести граждан, общедомовое имущество которых находится в управлении вышеназванной организации, в заблуждение и повлечь за собой убытки и некорректное использование информации. На этом основании прокуратурой города внесено представление об устранении выявленных нарушений.
При проверке деятельности ООО УК «Лира» установлено, что в нарушение части  7 статьи 12 федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года №261 ФЗ «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» компания не представила собственникам помещений в многоквартирном доме №12 по улице Краснооктябрьской предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые можно провести в этом доме. Кроме того, в одном из многоквартирных домов, в котором проводилась проверка, отсутствовали энергосберегающие лампы, что является нарушением  общих принципов организации системы энерго-сбережения. По данному факту в отношении главного инженера ООО УК «Лира», а также в отношении этой компании как юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 9.16 Ко АП. 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости