Суббота . 20 Апрель . 2024

Глава Майкопа Александр Наролин и председатель горсовета Азмет Джаримок призвали казачьи организации активнее включаться в муниципальные и республиканские программы по развитию различных направлений деятельности, в том числе и сельскохозяйственной.
По мнению городского руководства, это поможет в том числе и увеличению финансирования патриотической работы в казачьих обществах города. Об этом и многом другом шел разговор на встрече главы города и председателя городского Совета народных депутатов с атаманами Майкопского казачьего отдела Александром Даниловым и районного казачьего общества города Майкопа Сергеем Фоминым.
Стороны предметно обсудили совместную идею Майкопского казачьего отдела и общественного движения «Адыгэ хасэ — Черкесский парламент» о создании в городском парке казачьего и черкесского национальных подворий. По мнению  и общественников, и представителей власти, они могут стать культурно-историческими центрами и будут способствовать сохранению, развитию и демонстрации традиций и единства межнациональной дружбы.
Затронули в ходе беседы и совместную работу казачьих организаций и администрации Майкопа по патриотическому воспитанию молодежи. Атаманы отдела и РКО Майкопа поблагодарили главу города за помощь в реализации муниципальной программы поддержки казачьих обществ.
Олег Рассказов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости