Пятница . 19 Апрель . 2024

Открывая встречу, Юрий Шумафович рассказал о проделанной работе: на территории ТОСа выполнен большой объем грейдирования дорог, установлена детская площадка, много сил направлено на решение проблемы с местами в ДОУ и многое другое.


Затем собравшиеся перешли к основной части — вопросам жителей. Начали с проблемы здания бывшей школьной мастерской. Еще в прошлом году на его месте планировалось оборудовать детскую площадку. Сегодня в аварийном здании собираются дети, и это небезопасно для их жизни и здоровья. Ю.Ш. Аутлев взял вопрос под контроль.

Немалую полемику вызвала проблема с возведением забора вдоль берега реки Белой, который перекрывает доступ к воде жителям. На этот вопрос ответил и.о. руководителя управления ЖКХ и благоустройства А.А. Лебедев. Этот участок земли передан во временное пользование, и возведение ограждений незаконно. В настоящий момент ворота уже убраны, и забор в скором времени ждет та же участь.

Была поднята и одна из важных проблем не только микрорайона, но и всего города — водоотведение. Как отмечают граждане, у многих домовладений не нарезаны кюветы, и от этого страдают другие дома, когда в период дождей вода буквально затапливает домовладения, где кюветы есть. Юрий Шумафович согласился с важностью вопроса, но отметил и безответственность жителей, которые для своего удобства засыпают часть кювета, чтобы оборудовать подъездную площадку. Эту проблему замглавы обещал рассмотреть в рамках возможностей городского бюджета.

На встрече звучали также вопросы о плохом состоянии городских дорог, об установке светофорного объекта, о нарушении тишины в ночное время в кварталах, где расположены кафе, об очередях в некоторых государственных учреждениях. Также жителей волнуют повышение цен на продукты питания, взаимоотношения дачных товариществ с предприятиями коммунального хозяйства, укрепление береговой линии реки Белой, к которой примыкают некоторые улицы ДНТ.

Перед собравшимися выступил старший участ­ковый уполномоченный микрорайона. Он был назначен на должность полтора месяца назад, поэтому призвал граждан налаживать взаимодействие и обращаться с вопросами в любое время.

По окончании встречи замглавы и представители администрации города продолжили общение с майкопчанами в персональном порядке, где каждый житель более конкретно обозначил свою проблему.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости