Пятница . 29 Март . 2024

«Дружба» (Майкоп) — «Спартак» (Нальчик) — 0:0 (0:0).
4 мая, Майкоп, республиканский стадион
«Дружба»: Кондратьев, А. Муков, Таклиев, Ахмедханов, Осмаев (Дудин, 88), М. Муков, Конов (Наталич, 71), Датхужев, Ропдугин, Когония (Павлов, 74), Домшинский.
В прошлом туре «Дружба» играла в Назрани с местной командой «Ангушт» и добилась победы — 4:2. Забитыми мячами отметились Домшинский (дважды), Когония и Таклиев. Рассчитывали, по всей видимости, хозяева и на победу в матче со «Спартаком». Но и гости, занимая седьмое место, намерены были улучшить свое турнирное положение. Однако реализовать свои планы не получились ни у той, ни у другой команды.
Забегая вперед, отметим, что за потерянные два очка на своем поле майкопчан особо упрекать не стоит. Команда старалась, боролась, вот только забить гол не удалось. Однако не будем забывать, что «Спартак» — опытный коллектив, еще совсем недавно выступавший в премьер-лиге.
Что касается игры, то с первых минут поединка гости сделали все, чтобы чувствовать себя на футбольном поле в роли хозяев. Особенно старались нападающие «Спартака», и в дебюте майкопчане главное внимание уделяли обороне, да и голкипер «Дружбы» не раз выручал свою команду. Как итог — за весь первый тайм майкопчанам удалось создать всего несколько голевых моментов: запомнился удар Осмаева головой после навесной подачи Конова и опасный проход Домшинского.
Ход матча и после перерыва не изменился: по-прежнему инициативой владели гости. «Дружба» же искала свое счастье в контратаках. В середине тайма игра обострилась, последовали нарушения, и арбитр вынужден был охлаждать пыл футболистов «горчичниками». Более того, красную карточку показал спартаковцу Гурфову, а майкопчанину Таклиеву — желтую. В итоге гости остались в меньшинстве. В концовке матча майкопчане устроили воротам «Спартака» настоящий штурм, но гости выстояли.
Результаты встреч остальных команд: «Черноморец» — «МИТОС» — 3:2, «Афипс» — «Машук КМВ» — 2:2, «Витязь» — «Динамо» — 2:1, «Торпедо» — «Таганрог» — 3:0, «Биолог» — «Ангушт» — 2:1.
Очередную календарную игру «Дружба» проведет 9 мая в гостях с командой «Динамо» (Ставрополь).
Станислав Запрелюк.
Фото Аркадия КИРНОСА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости