Пятница . 29 Март . 2024

Глава Майкопа Александр Наролин начал проводить традиционные встречи с жителями. Посещая микрорайоны республиканской столицы, в открытом диалоге он ответит на вопросы майкопчан. Таким образом горожане и жители пригорода могут не только обсудить с главой самые острые проблемы конкретной территории — у них есть возможность напрямую обратиться к мэру с вопросами частного характера.

Первая встреча прошла в актовом зале школы №11 с жителями ТОС №6. По-прежнему больше всего горожан беспокоят вопросы благоустройства. Это, в первую очередь, состояние дорог и тротуаров, внутридворовых территорий и водоотведения.

В прошлом году на территории ТОС №6 были капитально отремонтированы участки по улице Павлова (от Степной до Пирогова) и по Юннатов (от ул. 12 Марта до ул. Депутатской). Также обустроены парковочные карманы по улице Пионерской (между улицами Юннатов и Чкалова).
Обеспечение безопасности дорожного движения — среди главных задач городской власти. В ТОС №6 в прошлом году было установлено два новых светофорных объекта: на перекрестке улиц III Интернационала и Степной и на перекрестке улиц Юннатов и Пионерской. На улице Пионерской (возле торгового центра «Панорама») установлены камеры, фиксирующие нарушения водителями скоростного режима.
Александр Наролин подчеркнул, что по-прежнему администрация вынуждена действовать в условиях напряженной экономической обстановки, однако всегда будет находиться возможность заниматься вопросами благоустройства, развитием социальной, жилищной сфер.
— Хочу подчеркнуть, что лучшим стимулом для нас является ваше доверие, ваша поддержка. Никакие цифры и рейтинги не дают такую объективную оценку работе органов власти, как мнение людей. Качество вашей жизни — это главный показатель того, насколько эффективно городская власть справляется со своими задачами, — завершил встречу Александр Наролин.
Все вопросы, заданные жителями в ходе встречи, глава взял на контроль.
Елена Слажнева.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости