Вторник . 16 Апрель . 2024

 

В Городском доме культуры «Гигант» прошло торжественное собрание, посвященное сразу двум замечательным праздникам — Дню воспитателя и всех дошкольных работников и приближающемуся Дню учителя.
С профессиональными празд-никами педагогов и работников образовательных учреждений Майкопа поздравили глава города Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, руководитель комитета по образованию администрации города Сусанна Паранук, председатель Майкопского городского профсоюза работников народного образования и науки Аминет Шевоцукова.
В этот день в зале Дома культуры собрались специалисты и методисты комитета по образованию, директора школ и детских садов, их заместители, воспитатели, педагогические работники и обслуживающий персонал образовательных учреждений. Обращаясь к виновникам торжества, Александр  Наролин, в частности, сказал:
— Сегодня слова поздравлений принимают люди, посвятившие себя достойному, очень важному и ответственному делу — обучению и воспитанию молодого поколения.
Работа с детьми  требует большой самоотдачи и душевных сил. Чтобы стать хорошим педагогом, недостаточно овладеть профессиональными навыками. Здесь нужен особый талант, умение находить подход к каждому ученику и воспитаннику, способность пробуждать в детях интерес к знаниям, стремление и желание учиться, постигать окружающий мир. Настоящий педагог — это мудрый, терпеливый наставник, который всегда готов прийти на помощь и найти ответ на самый сложный вопрос  — и не только из школьной программы.
Система образования стремительно развивается, и требования к учителям и воспитателям постоянно растут. Сегодня педагог должен идти в ногу со временем, мыслить креативно, творчески подходить к решению профессиональных задач, осваивать и внедрять в учебный процесс инновационные методики и образовательные технологии.
И вам, работникам муниципальной системы образования, это удается. Приятно отметить, что наши педагоги совершенствуют свой талант, неизменно держат высокую профессиональную планку, достойно показывают себя на конкурсах профессионального мастерства. Благодаря вам качество дошкольного и школьного образования в Майкопе постоянно повышается. Об этом свидетельствуют успехи юных горожан на олимпиадах разных уровней, высокие результаты наших выпускников по итогам ЕГЭ.
Спасибо вам за ваш непростой, но важный труд, за искреннюю преданность своему призванию, своим воспитанникам и ученикам. Пусть любимая работа приносит вам радость, уверенность в собственных силах — и вдохновляет на новые достижения и победы!
А.Е. Джаримок поздравил педагогов и всех тех, без кого организовать учебный и воспитательный процесс было бы невозможно, от имени депутатов городского Совета. Он отметил, что из года в год роль учителя и воспитателя приобретает в обществе все большую значимость. Педагоги столицы Адыгеи вдохновенно ведут своих учеников тропинками доброты, зажигая в их сердцах огонек любознательности и веру в себя, воспитывая в детях лучшие человеческие качества, при этом умело сочетая верность традициям отечественной педагогики и внедряя инновационные разработки.
По традиции на торжественном собрании были названы имена лучших работников системы образования, вручены награды главы города и грамоты комитета по образованию.
Свои оригинальные подарки преподнесли виновникам торжества воспитанники детского хореографического ансамбля «Сюрприз», вокально–эстрадной студии «Радуга», вокального ансамбля «Вдохновение», танцевального коллектива «Виктория» и других детских творческих объединений города. А сотрудники Дома культуры умело вплели в процесс поздравления педагогов кадры из всеми любимых советских кинофильмов.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости