Пятница . 29 Март . 2024

 

«Крылья Советов» — «Урал» — 1:1. Программу 25 тура открыли футбольные коллективы, которым не грозит расставание с высшим дивизионом российского футбола. Уже в дебюте полузащитник гостей Сапета на 12-й минуте открыл счет. Самое многое, что смогли сделать  хозяева, это забить ответный гол. Это сделал Родич.
«Спартак» — «Мордовия» — 2:2. В поединке сошлись команды, для которых важна была только победа, даже ничья — неудача. Именно вничью и завершился этот поединок. Для москвичей — это уже почти трагедия, для саранцев — неожиданное очко, добытое в игре с грозным соперником. Голы у «Спартака» забили Бокетти и Промес, у «Мордовии» — Луценко.
«Рубин» — «Терек» — 0:1. У команд в этом матче были разные задачи: хозяева хотели однозначно решить вопрос с пропиской в премьер-лиге, а гостям очень хотелось войти в число команд, которые претендуют на еврозону. Больше повезло гостям. А «виной» всему рикошет, после которого игрок гостей Рыбус оказался один против  вратаря хозяев Рыжикова: нападающий «Терека» хладнокровно уложил его на газон и пробил в пустые ворота. В этой игре и гости, и хозяева не реализовали по пенальти.
«Амкар» — «Локо» — 0:1. Москвичи имели преимущество, и Шкулетич превратил его в победный гол. Железнодорожники вплотную приблизились к основным лидерам чемпионата. Теперь у них 46 очков.
«Краснодар» — «Уфа» — 4:0. Хозяева основательно подготовились к этому поединку и после поражения в полуфинале Кубка России от ЦСКА были готовы исправить свой имидж. Получилось у них отменно: они учинили настоящий разгром «Уфе» — кстати, основному сопернику «Кубани» в борьбе за право остаться в премьер-лиге. Смолов, Петров и дважды Вандерсон забили гостям четыре «сухих» мяча и, набрав 46 очков, вошли в список команд, претендующих на попадание в еврозону.
ЦСКА — «Динамо» — 1:0. Первый тайм прошел в равной борьбе без голевых моментов. Второй тайм армейцы начали в быстром темпе, применив прессинг по всему полю. Хозяевам поля откровенно повезло, и Алексей Березуцкий открыл счет в матче. Ход игры при этом не изменился. Динамовцы уступили в четвертой игре подряд и уже вошли в зону вылета из премьер-лиги.
«Анжи» — «Кубань» — 1:0. Очень жаль, что «Кубань» уступила в принципиальном матче заведомому аутсайдеру. Наши соседи теперь уже среди команд, которые вылетают из премьер-лиги напрямую.
«Ростов» — «Зенит» — 3:0. Последний матч 25 тура подарил Ростову футбольное пиршество. Ростовчане буквально разорвали оборонительные построения питерцев, в центре которых играли игроки национальных сборных Аргентины и Бельгии — Гарай и Ломбертс. В конце первого тайма Полоз получил мяч на грани офсайда, убежал в штрафную и сделал голевой пас на Канга. Затем Азмунд во втором тайме вновь убежал один на один с вратарем «Зенита» и зряче пробил в дальний угол. Полоз отдал пас на Ерохина, который с острого угла пробил поверх рук Лодыгина. В этом сезоне «Ростов» поочередно обыграл на своем поле всех грандов российского футбола: «Спартак», ЦСКА и «Зенит», не пропустив при этом ни одного гола.
После 25 тура тройка лидеров выглядит так:  1 место — «Ростов» — 52 очка, 2 место — ЦСКА — 50, 3 место — сразу три команды имеют 46 очков — «Локомотив», «Зенит», «Краснодар».
Лучшие бомбардиры — Промес («Спартак») и Смолов («Краснодар») — по 14 голов.
Анатолий Майоров.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости