Четверг . 25 Апрель . 2024

В доме № 224 по улице Первомайской в основном живут старожилы Майкопа. С момента заселения многоэтажки (а было это более трех десятков лет назад) не перестают они ухаживать за клумбами. Как на экскурсию, приходят в их двор жители из других домов, подолгу сидят, вдыхая ароматы разных цветов. Чисто, уютно, тихо. Только шелест деревьев нарушает тишину, несмотря на то, что рядом проходит автомагистраль.

Старшая дома Ш.О. Чич считает, что пятиэтажка начинается с чистоты, а потому каждое утро обходит свою территорию, ничего не ускользнет от ее хозяйского взгляда.

Да и как не прийти в этот сказочный двор: такого количества разноцветных гортензий, пожалуй, нигде не встретишь, даже в частных цветочных коллекциях. Правда, в этом году зимой она подмерзла и практически не цветет. Но зато радуют своими зелеными листьями ее пышные кусты.

— Отогрели их своей заботой удивительные люди, которые живут со мною рядом, — говорит Шамгес Османовна. — Это А.И. Реутов, Е.И. Гуслякова, Р.М. Пренко, О.Ю. Юрченко, Н.Х. Васильева. Несмотря на почтенный возраст, они продолжают ухаживать за цветами с ранней весны и до поздней осени. Хотелось бы, чтобы организаторы конкурса по благоустройству к Дню города обратили внимание на труд настоящих хозяев своего дома и двора.

За это растения благодарят их сторицей. Радуют небывалыми размерами бордовые мальвы, своими ароматами вьющиеся красные розы, белые лилии, золотистые бархатцы... Клумбы регулярно очищаются от мусора, земля рыхлится и поливается, а потому и летний зной не чувствуется в этом рукотворном море цветов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости