Суббота . 20 Апрель . 2024

Вчера в Отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея состоялось вручение сертификатов пенсионерам, прошедшим обучение компьютерной грамотности.
Вручая выпускникам сертификаты, управляющий ОПФР по РА Аскарбий Кулов поздравил пенсионеров с большой работой, которую они проделали вместе с преподавателями.
— У вас уже есть твердая основа — знания, как обращаться с компьютером, интернетом. Если что-то в будущем будет непонятно, руководитель курсов всегда готов вам помочь, — сказал Аскарбий Кулов.
В первый выпуск вошли три группы по 10 человек. Курсы, организованные по инициативе управляющего ОПФР по РА Аскарбия Кулова, стартовали 26 февраля. Для этих целей в отделении был оборудован компьютерный класс. Преподавательский состав возглавил начальник отдела по защите информации ОПФР по РА А. Киздермишов. Обучение велось на основе учебного пособия «Азбука Интернета», переданного отделению региональным представительством ОАО «Ростелеком».
Каждый выпускник получил сертификат об окончании курсов. В качестве подарка ОАО «Ростелеком» гарантировал участникам первого этапа обучения бесплатное подключение к интернету и сертификаты для оплаты услуг связи. Тем же, кто уже подключен, на счет поступят средства для оплаты услуг. Сертификаты вступят в силу с 1 мая.
Каждый преподаватель получил благодарственное письмо от Управления пенсионного фонда в Адыгее. Слова признательности за терпение и доступное доведение необходимой информации своим учителям высказали и «студенты».
Работу с пенсионерами по обучению их компьютерной грамотности на базе ОПФР по Адыгее планируется продолжить. Сегодня уже сформированы две группы по 10 человек.
Мария Куренина.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости