Пятница . 29 Март . 2024

 

Имя 17-летнего майкопчанина, воспитанника СДЮСШОР №2 (дир. В.А. Босенко) Дмитрия Ланкина хорошо известно в российской спортивной гимнастике. Под руководством своего тренера Вячеслава Костных, Дмитрий регулярно выступал в первенствах России, неоднократно становясь победителем и призером в отдельных видах спортивной программы. Столь успешные выступления позволили майкопчанину войти в состав молодежной сборной России.

Еще одним подтверждением высокого мастерства Дмитрия Ланкина стало его участие в недавнем первенстве России среди молодежи, которое проходило в Пензе. Поспорить за чемпионский титул в местный Дворец спорта приехали сильнейшие гимнасты страны, среди которых были победители российских и европейских турниров.

К примеру, в разряде мастеров спорта, где выступал и Дмитрий, за награды спорили 38 спортсменов. Майкопчанин отлично провел весь турнир, набрав в многоборье 82 балла, что в итоге принесло ему четвертое место. Еще более высокие результаты Дмитрий показал в отдельных видах программы. Так, в вольных упражнениях он завоевал бронзовую награду, а в прыжках стал серебряным призером.

Впереди у Дмитрия еще один важный старт: в ноябре пройдет первенство России среди учащихся спортшкол. Что касается спортивных перспектив юного майкопчанина, то, по мнению тренера Вячеслава Костных, при большом упорстве и трудолюбии его воспитаннику вполне по силам претендовать в основной состав сборной России по спортивной гимнастике и стать участником Олимпийских игр 2016 года.

 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости