Пятница . 19 Апрель . 2024

Во встрече приняли участие представители республиканского Министерства здравоохранения, медицинские работники со всей Адыгеи и специалисты здравницы «Лаго-Наки».
В рамках «круглого стола» специалисты санатория рассказали участникам встречи о том, что «Лаго-Наки» — единственное санаторно-курортное учреждение на территории РФ, где разработаны и используются программы лечения и реабилитации детей с ДЦП с трех месяцев до 14 лет. Лечение этого тяжелого заболевания включает в себя методы традиционной китайской медицины, различные виды массажей, специальную гимнастику и иппотерапию. Также здесь проводятся индивидуальные и групповые тренинги для родителей маленьких пациентов.
С сентября 2015 года здесь успешно действует благотворительная программа «Маленький ангел», поддержанная и признанная социально значимой правительством Республики Адыгея. Она  позволяет принимать в здравнице детей с диагнозом детский церебральный паралич благодаря помощи каждого пациента.
— Сумма в 100 рублей от каждого счета наших гостей теперь направляется на последующее лечение детей с ДЦП. Каждый, кто приезжает на лечение, реабилитацию или отдых, автоматически становится участником благотворительной программы «Маленький ангел», делая вклад в лечение, выздоровление и здоровую жизнь ребенка, — рассказала член совета директоров здравницы «Лаго-Наки» по медицинской деятельности А.К. Овсяницкая.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости