Пятница . 19 Апрель . 2024

Елена Чудинова, дизайнер: Я очень люблю шоколад и могу есть его в неограниченных количествах. Много раз пыталась бороться с этой зависимостью, но пока не получается.
Игорь Пахомов, водитель: Есть пара привычек, от которых я бы хотел избавиться. Я много курю, и это довольно накладно в смысле денег. Но ничего не могу с собой поделать. И еще я грызу ногти, но эта привычка больше почему-то нервирует окружающих, чем меня самого.
Ирина Семенова, педагог: Когда я с кем-то разговариваю или читаю тексты на компьютере, то накручиваю волосы на палец или заплетаю косички. Прическа от этого, конечно, страдает.
Сергей Черепанов, ученик 11 класса: Я практически не выпускаю из рук телефон. Сам я, конечно, не считаю эту привычку вредной, а вот с родителями и учителями из-за этого бывают конфликты.
Антонина Пименова, повар-кондитер: У меня несколько вредных привычек. Во-первых, я курю уже лет десять. Пару раз пыталась бросить, но не вышло, и сейчас пока разрешила этой привычке взять верх над собой. Во-вторых, когда я нервничаю, то начинаю есть конфеты, и если дома нет в этот момент сладкого, нервничаю еще больше. А, в-третьих, у меня есть привычка смотреть по ночам телевизор, а утром из-за этого сложно подниматься на работу.
Борис Логинов, администратор магазина: У меня нет вредных привычек. Была одна — курил, но бросил. Я, правда, иногда нецензурно выражаюсь, но вредной привычкой мат не считаю, ведь есть категория людей, которые понимают только нецензурную брань.
Максим Ряднов, студент: Честно говоря, я никогда не задумывался о том, есть ли у меня вредные привычки, наверное, нет. Да, иногда использую мат, но когда это действительно необходимо. Да, я курю, но в меру. Могу выпить пива в компании. Но разве это привычки? Я считаю, что самое вредное — это излишества. Во всем. В курении, в употреблении спиртных напитков, в еде. Ко мне это не относится.
P.S. Кстати говоря, по данным все того же социологического исследования, 63% опрошенных считают себя практически безгрешными. И это, по мнению психологов, тоже повод задуматься. Ведь осознание того, что ты близок к идеалу, заставляет пристальнее искать недостатки в окружающих.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости