Четверг . 28 Март . 2024

 

В Москве прошел очередной этап Кубка мира по борьбе тхэквондо (ВТФ) «Russian open-2015». В нем приняло участие более 400 борцов из таких стран, как Франция, Германия, Польша, Болгария, Греция, Хорватия, Иордания, Австралия, а также Украина, Казахстан, Азербайджан и другие государства.
В составе сборной России выступал и представитель Адыгеи, воспитанник центра подготовки сборных команд РА, член молодежной российской команды кандидат в мастера спорта Кадырбеч Дауров (1996 г.р.), весовая категория 74 кг.
Как рассказал в беседе директор АРСДЮСШОР №2 Юнус Хот, их воспитанник выступил на хорошем уровне, и при такой конкуренции серебряная награда, безусловно, большое достижение.
В первой схватке с борцом из Ростова-на-Дону Борисом Цоем наш земляк лидировал во всех раундах и уверенно выиграл поединок.
Второй бой майкопчанин провел с победителем первенства России Георгием Сурковым из Челябинска, и здесь вновь уверенная победа. Третья схватка с Никитой Кривенченко из Санкт-Петербурга принесла победу и выход в полуфинал, где его ждал Нурлан Мурзабаев из Казахстана. Борьба проходила очень напряженно, соперник достойный, неуступчивый, но мастерство майкопчанина оказалось выше, что и принесло ему победу.
Финальная схватка, когда на кону стояла высшая награда, проходила в равной борьбе, однако арбитры отдали предпочтение борцу из Югры Максиму Храмцову, который стал победителем. Кадырбечу Даурову была вручена серебряная награда.
Станислав ФИРСОВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости