Среда . 24 Апрель . 2024

Открывая совещание, Александр Наролин обратил особое внимание на необходимость рационального расходования бюджетных средств и жесткого контроля за исполнением муниципальных контрактов.
— При проведении аукционов нужно обеспечить строжайший контроль за качеством предоставляемых товаров и услуг, — отметил глава города. — Экономия бюджетных средств, полученная в результате аукционов, может быть сведена на нет или даже обернуться убытками, если победителями окажутся недобросовестные поставщики. Чтобы этого не допустить, необходимо скрупулезно отслеживать ход исполнения муниципального контракта —от начала и до конца, особенно на первом этапе. К недобросовестным поставщикам должны применяться все предусмотренные законом меры ответственности.
Для того чтобы действовать эффективно, нужно правильно расставлять приоритеты, подчеркнул глава и поручил руководителям структурных подразделений четко планировать работу, определить цели и задачи на ближайшее время и на перспективу.
На оперативном совещании Александр Наролин  раскритиковал работу подрядной организации ООО «Адыгеятранссервис», не обеспечившей должную уборку снега в праздники и выходные дни, и указал руководителям городских служб, курирующих вопросы благоустройства, на слабый контроль за выполнением муниципального контракта. Он поручил выяснить причины создавшейся ситуации и принять соответствующие меры.
В продолжение темы мэр города отметил, что возмущение горожан во время холодов вызвала работа экстренных диспетчерских служб. В частности, во время отключения электроэнергии люди жаловались на невозможность дозвониться в Майкопскую ТЭЦ. Были высказаны нарекания и по поводу работы диспетчеров МУП «Майкопводоканал».
 По прогнозам синоптиков, на следующей неделе снова похолодает и пойдет снег. И чтобы ситуация не повторилась, Александр Наролин потребовал в экстренном порядке исправить все допущенные ошибки.
Отдел пресс-службы и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости