Четверг . 28 Март . 2024

Все дети любят смотреть мультфильмы про пиратов, где есть захватывающий сюжет, опасные приключения и завораживающее слово «сокровище». Вот мы и решили окунуться в атмосферу приключений и провели спортивный праздник «Сокровище пиратов» для детей старшей группы.
К празднику ребята готовились заранее: подбирали костюмы, соревновались в силе и ловкости. Дети прошли все испытания, отыскав «Остров сокровищ».
Одной из приоритетных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание мотивации, обучение и привитие навыков здорового образа жизни. Мне как инструктору по физической культуре очень хочется, чтобы занятия физкультурой были у детей любимыми. Для достижения этой цели я использую в своей работе различные здоровьесберегающие  технологии и нестандартное оборудование, изготовленное своими руками. Пластиковые бутылочки, разноцветные пробки, линолеум и многое другое — все эти предметы превращаются в забавные игрушки и пособия для выполнения различных упражнений во время проведения утренней гимнастики и игр. Детей привлекают необычные формы, а это способствует более эмоциональному настрою, формирует потребность к движению. Также проводится большая работа с родителями, которые принимают активное участие в физкультурно-спортивных праздниках. Совместные спортивные-оздоровительные мероприятия помогли еще больше сблизить и сплотить семьи воспитанников.
Нестандартное оборудование — это всегда дополнительный стимул активизации физкультурно-оздоровительной работы. Его использование увеличивает количество упражнений для разных групп мышц, а также позволяет применять дифференцированный метод работы с ребятами, имеющими различную патологию.
Юлия Болдарева,      
инструктор ФЗК МБДОУ №30.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости