Пятница . 29 Март . 2024

Перед совещанием премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал ход реконструкции дорожного полотна по улице Пионерской. На месте мэр Майкопа Александр Наролин и руководство подрядной организации доложили информацию о проводимых работах.
Уже на совещании с участием руководства республиканских и муниципальных служб и ведомств Мурат Кумпилов поставил ряд задач, касающихся качества и сроков реконструкции ключевых транспортных артерий города. По поручению Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова в текущем году на капитальный ремонт дорог Майкопа было изыскано 100 млн. рублей из республиканского бюджета и 5 млн. рублей — из городского. На эти средства запланировано отремонтировать 6 дорожных объектов.
— Денежные ассигнования на программу реконструкции дорожной инфраструктуры Майкопа мы продолжим выделять и в следующем году. Необходимо тщательно подготовить проекты, учесть все недостатки и максимально эффективно привести в порядок все дорожные развязки, которые бы соответствовали статусу столичного города. Эту задачу ставит перед нами Глава Адыгеи, этого ждут и жители города, — подчеркнул Мурат Кумпилов.
Премьер-министр республики отдельно остановился на вопросах благоустройства, уличного освещения, установки современных пассажирских остановок с камерами видеонаблюдения, а также нанесения удобной дорожной разметки — как для водителей, так и для пешеходов.
Мурат Кумпилов обратил внимание руководства городской администрации на вопросы, касающиеся упорядочения маршрутов общественного транспорта. Наряду с этим, перед мэрией и соответствующими ведомствами были поставлены задачи по приведению в порядок всех дорожных въездов в Майкоп.
В ходе совещания также были обсуждены проблемы, касающиеся переселения граждан из ветхого жилья, предоставления жилья детям-сиротам и земельных участков многодетным семьям.
Пресс-служба Главы РА.
Фото Марии КУРЕНИНОЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости