Четверг . 18 Апрель . 2024

 

Несмотря на начавшиеся летние каникулы, вчера майкопская основная общеобразовательная школа №20 выстроилась на торжественную линейку.

В числе почетных гостей в мероприятии приняли участие глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин, депутат городского Совета народных депутатов Р.А. Агиров, руководитель комитета по физкультуре и спорту администрации города Д.А. Щербанев, родители и жители микрорайона. И повод для внеплановой линейки был более чем радостный — открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием.
Первым участников торжества поздравил глава муниципалитета. Александр Наролин отметил, что это уже четырнадцатая спортивная площадка, построенная за последние несколько лет. Символично, что это событие произошло в начале лета, а значит, воспользоваться новой площадкой смогут не только школьники, но и другие активные жители микрорайона. Интерес к такому виду спорта, как футбол, в Майкопе неуклонно растет, подчеркнул мэр Майкопа, и значит, городская власть будет продолжать работать в этом направлении.
Глава города поблагодарил Р.А. Агирова, который был инициатором строительства спортивной площадки в этом учебном заведении и вложил в него личные средства. Александр Наролин также выразил огромную благодарность руководству республики, Кабинету министров РА, руководителю республиканского комитета по физкультуре и спорту М.Р. Хасанову за помощь и поддержку в деле развития спорта в столице республики.
— Наша задача, — подчеркнул глава города, — сделать как можно больше для того, чтобы площадки для занятий спортом были в шаговой доступности и чтобы каждый желающий мог проявить себя на спортивном поле, укрепить свое здоровье.
Р.А. Агиров поздравил школьников с открытием площадки, превратившимся в настоящий праздник спорта, и подчеркнул, что это событие было бы невозможным без всесторонней поддержки руководства города и республики. Он поблагодарил руководство школы, которое оказало активную помощь при осуществлении этого проекта, и выразил надежду, что ни в один из летних солнечных дней новая площадка не будет пустовать, радуя всех и, в первую очередь, детей возможностью приобщиться к активному образу жизни.
От имени педагогов и учащихся образовательного учреждения выступил директор школы Д.А. Цветков. Он поблагодарил всех, кто внес свою лепту в строительство, и отметил, что с открытием новой спортплощадки активный досуг детворы станет более полезным и разнообразным.
Право первого удара по мячу на новой спортивной площадке было предоставлено А.В. Наролину и Р.А. Агирову, после чего состоялся первый товарищеский матч между школьными командами.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости