Пятница . 19 Апрель . 2024

— По версии следствия, Адам Дзыбов в период с апреля по май 2015 года, имея от иного лица генеральную доверенность на управление транспортным средством и фактически управляя им, достоверно зная о том, что «Росгосстрах» осуществляет страховые выплаты по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, решил похитить денежные средства указанной организации путем обмана. Используя личные связи, через общих знакомых попросил инспектора ДПС роты ДПС № 1 ОБ ДПС ГИБДД МВД по РА Руслана Блягоза сфальсифицировать административный материал о ДТП, которого фактически не было, на что последний согласился, — рассказал прокурор города старший советник юстиции Аслан Тхазеплев.
В последующем мужчина попросил обратиться в «Росгосстрах» с заявлением о страховой выплате по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств в пункт урегулирования убытков, куда также были предоставлены сфальсифицированные документы по ДТП, что компания и сделала. В итоге «Росгосстрах» выплатил владельцу сумму страхового возмещения в размере 112,5 тыс. руб., которая была передана Адама Дзыбову.
Уголовное дело расследовалось Следственным управлением СК России по РА и с утвержденным обвинительным актом направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости