Среда . 24 Апрель . 2024

Главному Управлению МЧС России по Республике Адыгея рекомендовано осуществлять обеспечение пожарной безопасности, принимать участие в мониторинге фактов выжигания сухой растительности.
Руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, садоводческим, огородничьим и дачным некоммерческим объединениям граждан:
— не допускать выжигания сухой растительности, соблюдать требования пожарной безопасности;
— в случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности информировать Главное Управление МЧС России по РА, органы местного самоуправления.
Отдел надзорной деятельности по г. Майкопу обращается ко всем гражданам: «Не нарушайте элементарные правила пожарной безопасности, не разводите костры, своевременно окашивайте и убирайте сухую растительность на прилегающих к домовладениям территориях, не допускайте складирования горючих материалов в противопожарных расстояниях. Также напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность».
Если вы стали свидетелем возникновения пожара, немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», указав точный адрес. По возможности до прибытия помощи постарайтесь принять меры по эвакуации людей и тушению пожара имеющимися средствами (вода, песок, одеяло и т.д.).                                            
По интересующим вас вопросам пожарной безопасности можно обратиться по «телефону доверия» МЧС России по Республике Адыгея (г. Майкоп): 56-80-78.
Д. Воронин,
ст. лейтенант внутренней службы.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости