Вторник . 23 Апрель . 2024

 

Новым успехом обернулось для образцового детского хореографического ансамбля «Сюрприз» участие в VI международном конкурсе молодых талантов «Звездная волна» — 2016. Весьма успешно представил свои таланты и новый майкопский коллектив «Stars children».
Конкурс проходил в два этапа: отборочный тур (заочный) и основной. В жюри отборочного тура входили известные деятели искусства: поэт-песенник, драматург, сценарист Михаил Шабров, редактор-консультант международного проекта «Детское Евровидение» телеканала «Россия» Кира Чен, певец, композитор Аркадий Харалов и другие. Все они высоко оценили мастерство майкопских артистов, предоставив им право выступить в очном этапе, который состоялся в Белореченске 17 февраля.
Побороться за право выйти в финал сюда съехались юные таланты из Краснодарского края, Адыгеи, Башкортостана и Казахстана. И вновь из 78 конкурсных номеров в различных номинациях жюри под председательством народного артиста России и Болгарии Бедроса Киркорова выделило выступление наших ребят. «Сюрприз», руководит которым Л.К. Тупчая, стал обладателем звания лауреата I степени сразу в трех номинациях: дети 9-12 лет, дети 13-15 лет, смешанный состав. В этой номинации коллектив представил премьеру композиции «Черно-белое кино», посвященной Году кино в России. Но главное, ансамблю был присужден Гран-при и вручен сертификат на участие в заключительном этапе конкурса, который состоится в Москве в апреле этого года.
Путевку в финал получило и талантливое трио хореографического коллектива «Stars children», руководит которым Г.И. Горних. Озорные девчонки представили на конкурс современную композицию «Хулиганы» и были отмечены дипломом лауреатов II степени. Коллектив образовался всего полгода назад, и успех на «Звездной волне» говорит о его высоком творческом потенциале.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости