Суббота . 20 Апрель . 2024

Председатель комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов рассказал, что сегодня в республике зарегистрировано более 600 некоммерческих организаций и треть из них — общественные объединения. Наиболее активными являются девять национально-культурных обществ и союзов. По его словам, на их поддержку с начала года из республиканского бюджета было выделено 11,7 млн. рублей, и еще 5 млн. рублей они могут получить до конца 2016 года.
Обсуждая вопрос защиты прав граждан в сфере ЖКХ, было отмечено, что больше всего нареканий вызвала деятельность некоторых управляющих компаний Майкопа в работе с должниками по оплате электроэнергии, в частности, ЖЭУ-5 позволяет себе незаконные отключения потребителей от электроэнергии.
Анатолий Осокин отметил, что деятельность управляющих компаний и в дальнейшем будет находиться под пристальным вниманием Совета при Главе региона по развитию гражданского общества и правам человека. Это же касается и соблюдения прав инвалидов, заключенных, малоимущих слоев населения, ветеранов.
Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости