Пятница . 29 Март . 2024

Главная цель выставки — через художественную фотографию показать огромный и разнообразный мир растений. И это удалось, ведь в ней приняли участие фотографы из 27 стран мира со всех континентов. Из почти 2,5 тысячи поступивших работ жюри отобрало 400 лучших для итоговой экспозиции. Интересно, что, судя по снимкам, самыми популярными растениями оказались маки, розы и водные лилии, а также разноцветные бабочки, парящие над красивыми цветами.
Фотомастера из Адыгеи представили снимки крокусов, цикламенов, ландышей, разнотравья альпийских лугов, кавказской сосны и других эндемиков Северного Кавказа.
Экспозиция России была одной из самых представительных — 37 работ 18 авторов из разных природных зон, причем большую часть заняли снимки фотохудожников Адыгеи. Это 26 произведений, созданных 14 авторами, представляющими майкопский городской фотоклуб «Лагонаки». Почти все авторы уже не раз участвовали в отечественных и зарубежных выставках. А вот для выпускниц городской фотошколы «Дебют» Ольги Колодяжной и Инны Последовой эта международная выставка стала вхождением в большой мир фотоискусства. Впервые свои работы во Франции показал и молодой автор Дмитрий Войнов. Да еще и успешно! Его снимок «Смотрящий» (на снимке) был признан одним из лучших и удостоен высокой награды Международной ассоциации фотографов Европы.
Зоя АЛОВА.
Фото Дмитрия ВОЙНОВА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости