Вторник . 23 Апрель . 2024

 

«Урал» — «Крылья Советов» — 1:1. Программу 11-го тура открывал поединок «Урала» с «Крыльями Советов». Обе команды неожиданно для себя расположились в верхней части турнирной таблицы. «Урал» на 6 месте, «Крылья Советов» — на 7-й строчке. Играли обе команды осторожно, с оглядкой на  свои ворота, и результат закономерен.
«Мордовия» — «Спартак» — 0:1. Безусловно, лучший игрок москвичей в последнее время Ивелин Попов, капитан сборной Болгарии забил и в этой игре. Мяч он послал в ворота саранской команды уже на 4-й минуте. «Спартак» находится рядом с «Зенитом», «Локомотивом» и «Ростовом».
«Зенит» — «Ростов» — 3:0. Питерцы тем временем легко обыграли ростовчан. Голы у них забили Смольников, Дзюба, Данни, а три голевых паса отдал Халк. «Зенит» на какое-то время догнал «Локо», но у тех игра в запасе, дома с «Амкаром».
«Кубань» — «Анжи» — 1:1. Встречались команды из подвала турнирной таблицы. Для любой из них  победа на вес золота. Счет открыли хозяева, однако удержать преимущество им не удалось. В итоге команды набрали по одному очку и остались там, где и были.
«Динамо» — ЦСКА — 0:2. У каждого из тренеров были личные счеты. Так, тренер ЦСКА 6 лет не обыгрывал тренера Кобелева, а тот в свою очередь 10 лет не побеждал Слуцкого. «Динамо» распродало большинство сильных, опытных иностранцев, сделав ставку на граждан России и обкатывая молодых доморощенных футболистов. Такая тактика вряд ли позволяет надеяться, что динамовцы обыграют армейцев, у которых сбалансированный состав сильных футболистов, сплошь игроков национальных сборных. К тому же Слуцкий все это время был в обойме лучших тренеров России, а Кобелев находился в отставке. Поэтому Слуцкий без особых проблем обыграл Кобелева на классе, что очень важно для него, как и для тренера сборной страны. А голы в игре забили Вернблум и Мусса. Тяжелую черепно-мозговую травму получил Бибрас Натхо.
«Уфа» — «Краснодар» — 1:1. Краснодарцы проваливают осеннюю часть сезона 2015—2016 гг. Разобранную «Уфу» с ее 6 очками нужно обязательно обыграть, чтобы быть в когорте лидеров, а не в нижней части турнирной таблицы. Календарь предлагает «Краснодару» работу над ошибками с 5 по 17 октября.
«Терек» — «Рубин» — 2:1. Благодаря этой победе чечен-ские футболисты вплотную приблизились к группе команд, занимающих места в верхней половине турнирной таблицы. Оба мяча у победителей забил Садаев и отстает от основного бомбардира только на 2 мяча. «Рубин» уже однозначно  полностью провалил осеннюю часть 2015—2016 гг. Вместе с тем и.о. главного тренера Чалый с поставленными перед ним задачами не справился.
«Локомотив» — «Амкар» — 3:0. «Локо», чтобы иметь зазор с преследующими его командами, необходимо обязательно обыгрывать команды уровня «Амкара», и он образцово решил эту задачу, «отгрузив» в ворота пермяков три безответных мяча. Отличились Самедов, Мирончук и Коломийцев.
После 11 тура у ЦСКА 29 очков, у «Локомотива» — 24, у «Зенита» — 21.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости