Вторник . 23 Апрель . 2024

 

На территории Майкопского специального учебно-воспитательного учреждения прошел первый футбольный турнир, проводимый Российским футбольным союзом (РФС) среди социальных учреждений.
В турнире принимали участие гости из Южной Осетии — «Аланы» и команда агропромышленного техникума из села Красногвардейского. В упорной борьбе первое место заняла команда Майкопского СУВУ, став первым победителем кубка «Мы вместе».
После футбольных баталий состоялся концерт, организованный силами воспитанников и сотрудников учреждения. Тренер гостей В. Тедеев поблагодарил директора Майкопского СУВУ А. Хута за теплый прием и радушное отношение. Куратор социальных программ РФС Н. Туктарова официально пригласила гостей из Южной Осетии и майкопскую команду на второй Кубок «Мы вместе», который пройдет в ноябре в Грозном.
Затем обе команды отправились на мастер-класс, проводимый игроками команды «Краснодар». Юные футболисты также стали болельщиками игры сборных России и Коста-Рики.
Подводя итог мероприятий, министр спорта и президент РФС Виталий Мутко пожал каждому воспитаннику руку, сказал напутственные слова и сфотографировался с ребятами на память.
Анатолий Майоров.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости