Среда . 24 Апрель . 2024

Организаторами олимпиады выступили муниципальный комитет по образованию, МКУ «Городской информационно-методический центр» и городское методическое объединение учителей изобразительного искусства и черчения.
— Одна из задач олимпиады — воспитание нравственно-эстетического отношения к окружающему миру, культуры восприятия произведений искусства. На олимпиаде изо не пишут сочинений и не решают тестов, даже ручки ребятам не нужны. Это зона свободного творчества и искусства, и мы рады, что участников так много! Показать свои таланты собрались здесь 40 ребят из десяти школ, — говорит руководитель городского методического объединения учителей изобразительного искусства и черчения, учитель ИЗО гимназии №5 Галина Горбач.
В состав жюри вошли те, кто разбирается в премудростях изобразительного искусства лучше всех: педагоги изобразительного искусства города и преподаватели Института искусств АГУ. Оценивали работы ребят по  четырем номинациям.
— Я работаю с юными художниками уже несколько лет и все это время наблюдаю их неподдельный интерес к подобным конкурсам, — говорит учитель изо МБОУ «Лицей №35» Н.Ф. Юшкина. — Поначалу они не уверены в себе, волнуются, однако потом у них возникает огромное желание победить.  Хоть уроков изобразительного искусства нет после 8-го класса, дети в дальнейшем не забрасывают свое увлечение, у многих оно перерастает в дело всей жизни. Все наши ребята творческие, целеустремленные, и мы очень ими гордимся!
Члены жюри отметили высокий уровень работ и талант совсем еще юных художников. Победители и призеры получили дипломы и признание уже опытных художников. А сразу после окончания конкурса ребята выразили желание принять участие в следующей олимпиаде по изобразительному искусству. Пока они будут к ней активно готовиться и постигать новые азы мастерства.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости