Вторник . 16 Апрель . 2024

Занятия в школе идут с сентября. С молодыми людьми по специальной программе занимаются профессиональные практикующие психологи. Прийти для обучения в школу волонтеров молодых людей сподвигло желание делать добрые дела, например, помогать своим сверстникам уберечься от пагубных привычек. 
Этому в школе волонтеров тоже обучают. Для этого здесь создано специальное направление обучения — профилактика здорового образа жизни.
Уже сейчас полученные в школе волонтеров знания молодые люди используют на практике. Они проводят встречи с молодежью города, психологические тренинги, лекции и тематические занятия в вузах, ссузах, школах города, а также в клубах по месту жительства, где рассказывают о вреде наркотиков, алкоголя, табакокурения и о других пагубных привычках. Как отмечает Л.Г. Третьякова, график мероприятий, которые проводят волонтеры, очень плотный. Только на прошлой неделе волонтеры провели три мероприятия. Для учащихся 22-й гимназии волонтеры организовали лекцию о гендерном воспитании, в 5-й гимназии — «круглый стол» по проблемам распространения спайса, а вместе со студентами Майкопского медицинского колледжа провели акцию «Мы выбираем чистый воздух», приуроченную к Международному дню отказа от курения.
Служба психологической помощи «Шанс» теперь действует под эгидой школы. Она стала площадкой для обучения будущих психологов: студенты работают плечом к плечу с профессиональными наставниками и набираются опыта.
Как отмечает Л.Г. Третьякова, волонтерами могут стать неравнодушные, активные молодые люди, которые хотят помогать окружающим. Это могут быть и школьники, и студенты, и даже работающая молодежь. Возраст добровольцев — от 14 до 30 лет.
Создатели школы волонтеров уверены, что в борьбе с пагубными привычками в молодежной среде волонтерское движение — одна из эффективнейших мер, ведь волонтеры — это такие же молодые люди, и найти общий язык с юной аудиторией, вызвать у нее интерес и доверие им намного проще. А значит, можно верить, что благодаря творцам добрых дел из школы волонтеров многие ребята получат шанс на здоровое будущее.

 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости